Новости Семея

Общие условия для размещения предвыборных агитационных материалов

Общие условия для размещения предвыборных агитационных материалов

Общие условия предоставления ИП «Altai» интернет-площадей на сайте www.semeinews.kz для размещения предвыборных агитационных материалов кандидатам в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и в депутаты маслихатов участвующих в выборах, назначенных на 19 марта 2023 года

ИП «Altai» — собственник сайта www.semeinews.kz (далее – Сайт), в соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года № 2464 «О выборах в Республике Казахстан» информирует Кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан по партийным спискам, по одномандатным территориальным избирательным округам и в депутаты маслихатов (далее – Кандидат) о размере оплаты, об условиях и порядке предоставления интернет-площадей для размещения на Сайте материалов предвыборной агитации (далее — агитационные материалы) для участия в выборах в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов, которые назначены на 19 марта 2023 года Указом Президента Республики Казахстан от 19 января 2023 года № 104 и Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 20 января 2023 года № 18/669.

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации  Кандидатов и заканчивается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню выборов, таким образом, размещение агитационных материалов на Сайте начинается после 18.00 часов по местному времени 18 февраля и заканчивается в ноль часов по местному времени 18 марта 2023 года.

Сайт предоставляет интернет-площадь на основании письменного заявления и договора, заключаемого между собственником Сайта и Кандидатом, либо с уполномоченным представителем Кандидата.

Количество и период размещения агитационных материалов указываются в письменном заявлении Кандидата либо его уполномоченного представителя, которые затем фиксируются в договоре.

Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений Кандидатов в порядке очередности путем присвоения каждому письменному заявлению порядкового номера и даты поступления заявления.

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

1) копия документа, подтверждающего регистрацию Кандидата;

2) копия документа, потверждающего полномочия представителя Кандидата;

3) копия удостоверения личности лица, подающего заявление;

4) документы, подтверждающие полномочия лица, для заключения договора.

 

Очередность размещения на Сайте агитационных материалов Кандидатов устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае, если заявления поступили одновременно.

Агитационные материалы предоставляются Сайту не позднее, чем за 1 (один) календарный день до даты размещения, в формате HTML5, GIF, JPEG, PNG, Microsoft World.

Агитационные материалы  должны содержать визуальную информацию об источниках финансирования и фамилию лица, предоставившего информацию.

Кандидаты, предоставившие агитационные материалы, персонально несут ответственность за соответствие их содержания требованиям законодательства Республики Казахстан.

Собственник Сайта вправе отказать в размещении агитационных  материалов, если они содержат идеи насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости и насилия, создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований, а также в случае наличия в  них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству или деловой репутации других кандидатов в депутаты. Кандидат обязан по требованию собственника Сайта предоставить документы, подтверждающие содержащиеся в материалах информацию вышеуказанного характера.

Условия и порядок предоставления интернет-площадей, указанных в настоящем информационном сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов Республики Казахстан.

Стоимость размещения материалов: 

Наименование предвыборных агитационных материалов Единица расчета

/закрепление

Стоимость за единицу расчета,

тенге, без НДС

1. Размещение готового материала на Главной странице с закреплением в рубрике (материал до 3 000 знаков с пробелами, до 4 фото) 1 сутки 15 000
2. Размещение готового материала на Главной странице с закреплением в рубрике (материал свыше 3 000 знаков с пробелами, до 4 фото) 1 сутки 20 000
3. Размещение статьи подготовленной редакционным журналистом (материал до 3 000 знаков с пробелами, до 4 фото) 1 сутки 40 000
4. Размещение информационного баннера 1 сутки 5 000
5. Подготовка

и размещение видеоинтервью, хронометраж до 25 минут

Канал SEMEI NEWS  на YouTube

 

1 сутки 200 000
6. Размещение готовой публикации (материал до 1 000  знаков с пробелами, до 3 фото) на официальных страницах Сайта в социальных сетях – Instagram, Telegram, Facebook. 1 сутки 10 000

Оплата по заключенному договору за размещение агитационных материалов на Сайте осуществляется на основании выставленного собственником Сайта счета на оплату в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления счета. 

Письменные заявления принимаются собственником Сайта с 15 февраля 2023 года по 15 марта 2023 года включительно, кроме выходных и праздничных дней по адресу: Республика Казахстан, город Семей, Е16АЗТ, Республика Казахстан, г. Семей, квартал В 8 километр, с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Контактные данные:

 

Е-mail: semeinews@gmail.com                                                                                                           Телефонные номера: + 7 701 950 04 51