Спорт

«Барселоне» выставили ценник на Эрлинга Холанда

«Барселоне» выставили ценник на Эрлинга Холанда

Норвежский бомбардир Эрдинг Холанд может перейти в «Барселону», его оценили в миллиард фунтов стерлингов, передает Tengri Sport.

В прошлом году 22-летний Холанд перебрался из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Сити», но уже забил 31 гол во всех турнирах.

«Норвежец штурмом покорил Премьер-лигу и является одним из самых востребованных нападающих на планете, — пишет The Sun. — Агент футболиста Рафаэла Пимента рассказала, что в будущем бомбардир может оказаться в «Барселоне», и оценила его стоимость:

«Я знаю, что никто не собирается платить 700 миллионов за футболиста, но мне ясна та ценность, которую Эрлинг добавляет, когда приходит в клуб. И она огромна. По меньшей мере это миллиард».

Пимента признает, что у Холанда контракт до 30 июня 2027 года, но если к ней обратится президент «Барселоны», то она не сможет отказать.

«Я всегда говорю, что Жоан Лапорта не может просить меня ни о чем в футболе, ведь это будет несправедливо. Он знает, что я скажу «да», — приводит комментарий агента издание и дополняет: «Пимента рассказала, что фанатам «Манчестер Сити» не нужно беспокоиться, ведь в ближайшее время 22-летний футболист продолжит выступать за одного из лидеров АПЛ».

«Сожалеет о ПСЖ». Килиан Мбаппе рассказал о переходе в «Реал»

Добавим, что Холанд перешел из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Сити» за 60 миллионов евро, а Transfermarkt считает норвежского бомбардира вторым по стоимости футболистом в мире.

Эрлинг с 25 мячами лидирует в гонке бомбардиров АПЛ, а «Манчестер Сити» отстает на 5 очков от «Арсенала» (у лондонцев игра в запасе) в борьбе за титул чемпиона турнира.

Жигер Абенов