Новости Казахстана

Выехавший из Шымкента автобус с 54 пассажирами опрокинулся на трассе

Выехавший из Шымкента автобус с 54 пассажирами опрокинулся на трассе

Пассажирский автобус, выехавший по маршруту Шымкент — Новосибирск, утром 17 марта попал в дорожно-транспортное происшествие на территории России в районе села Гришковка Немецкого национального района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Алтайскому краю.

По информации ведомства, водитель автобуса не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с трассы и опрокидывание автобуса на бок.

В автобусе находилось 56 человек — двое водителей и 54 пассажира, из них трое детей. Всего пострадало семь человек (ушибы легкой степени, среди пострадавших детей нет). Все осмотрены сотрудниками скорой помощи. Один человек госпитализирован в городскую больницу Славгорода.

Движение транспорта на данном участке дороги не затруднено. Пожарно-спасательными подразделениями автобус стабилизирован. Техника исправна.

«Водители самостоятельно выдвигаются на данном автобусе в Казахстан. Пассажирам предоставлен автобус для доставки к месту следования в город Новосибирск», — говорится в сообщении.