Новости Казахстана

Улудаг: горнолыжная зона Бурсы

Улудаг: горнолыжная зона Бурсы

Горнолыжный курорт Улудаг, расположенный к юго-западу от Бурсы, является одним из самых популярных курортов Турции благодаря своей близости к Стамбулу. Горнолыжная зона у подножия Улудага, самой высокой горы Западной Анатолии, имеет высоту 1750–2543 метра. Горнолыжный центр с восемью кресельными подъемниками, семью Т-образными подъемниками и 13 различными склонами предлагает прокат лыжного снаряжения и уроки профессиональных инструкторов. Кроме того, на горнолыжном курорте Улудаг есть трассы для катания на хели-ски, сноуборде, коньках и снегоходах.

Бурса находится неподалеку, до нее легко добраться по канатной дороге. Вы можете дополнить свой лыжный отдых посещением монументальных зданий гостиничного района Бурсы, особенно Коза Хана и мечети Улу.
Бурса также славится искендер-кебабом, региональным деликатесом. Это подходящее место, чтобы попробовать Искендер-кебаб, который готовят на гриле, затем нарезают ломтиками и подают на теплом нарезанном лаваше с острым томатным соусом и специальным сливочным маслом.