Токаев принял председателя совета управляющих Нацбанка Швейцарии

Президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета управляющих Национального банка Швейцарии Мартина Шлегеля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Казахстана и Нацбанка Швейцарии.
«Касым-Жомарт Токаев высоко оценил оказываемую техническую поддержку швейцарских специалистов Национальному банку Казахстана в таких направлениях, как управление рисками и платежные системы», — говорится в сообщении.
В свою очередь Мартин Шлегель сообщил, что намерен наладить структурированный диалог и расширить взаимодействие между национальными банками Казахстана и Швейцарии в сферах денежно-кредитной политики и цифровых финансов.
«Собеседники также рассмотрели вопросы укрепления валютного рынка, меры по повышению доверия к национальным валютам и развитию цифровых активов», — отмечается в информации Акорды.