Спорт

Рождение сына: казахстанец из “Барыса” забил гол фавориту КХЛ и “убаюкал” клюшку

Казахстан досрочно проиграл Чили в квалификации Кубка Дэвиса, передает Tengri Sport со ссылкой на vesti.kz.

Мужская сборная Казахстана по теннису потерпела поражение в квалификации Кубка Дэвиса. Команда играла на выезде против Чили. Решающим стал матч первой ракетки Казахстана Александра Бублика против Кристиана Гарина.

Казахстанец, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, неожиданно уступил сопернику, который располагается на 102-й строчке.

Бублик проиграл в первом сете со счетом 4:6, затем выиграл вторую партию 6:3, но в решающей третьей снова уступил – 3:6.

Таким образом, Казахстан проиграл Чили с общим счетом 1-3. Оставшийся матч одиночного разряда с участием Тимофея Скатова уже не имеет значения.

Отметим, что Скатов накануне стал автором единственной победы Казахстана в противостоянии с Чили. Бублик же проиграл оба своих матча. Также в паре уступили Александр Недовесов и Андрей Голубев.