Спорт

ПСЖ оформил досрочное чемпионство благодаря голу на 95-й минуте

Французский «Пари Сен-Жермен» стал победителем Лиги 1. Парижская команда обеспечила себе чемпионство за три тура до завершения чемпионата, передает Tengri Sport.

В матче 31-го тура французской Лиги 1 ПСЖ встретился с аутсайдером чемпионата «Гавром», но не сумел одержать победу (3:3). Парижане вырвали ничью благодаря голу Гонсалу Рамуша на 95-й минуте матча.

Ближайший преследователь европейского гранда — «Монако», напротив, уступил соперникам из «Лиона» из-за мяча, пропущенного на 84-й минуте. Досрочное чемпионство ПСЖ принес 19-летний бельгиец Малик Фофана.

Теперь клуб из Княжества Монако отстает от лидера на 12 очков и потерял даже математические шансы помешать действующему обладателю трофея продлить чемпионскую серию.

ПСЖ становится чемпионом Франции в третий раз подряд и 10-й за последние 13 лет. Парижане могут оформить квадрупл, ведь они победили в Суперкубке Франции, вышли в полуфинал Лиги чемпионов и финал Кубка Франции.

Драмой с пятью голами обернулся матч за лидерство в АПЛ

Лондонское дерби между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» в Английской премьер-лиге определило лидера чемпионата.

Ранее Лионель Месси принес победу «Интер Майами», оформив дубль в матче MLS против «Нью-Инглэнд» (4:1).

А бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что тренер сборной Казахстана и грозненского «Ахмата» Магомед Адиев может «выйти на следующий уровень».