Новости Казахстана

Пропала бесследно: 3-летнюю девочку ровно месяц ищут близ Алматы

Пропала бесследно: 3-летнюю девочку ровно месяц ищут близ Алматы

Ровно месяц длятся поиски 3-летней девочки в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в акимате Енбекшиказахского района, в ходе поисковой операции пришлось спустить воду в ближайшем водоеме. Однако там никаких следов не нашли.

«Воду в пруду Безымянный спустили на 2 метра. Однако девочку не нашли. Областное управление внутренних дел и енбекшиказахское управление внутренних дел опросили жителей поселков Акши, Кырбалтабай и Балтабай, которые находятся вблизи села Куш. Однако этот поиск не дал положительных результатов. Девочка пока не найдена», — сообщили в районном акимате.

Поиски трехлетней малышки продолжаются.

Маленькая Айя-София пропала в селе Куш Алматинской области. 17 марта она вышла из дома, и после этого ее никто не видел.

Ранее сообщалось, что на ее поиски вышли 300 человек. Была создана специальная поисковая группа из числа инспекторов СОБР, кинологов, сотрудников ОМПС и оперативного блока.

С первого дня спасатели вели наземные поиски методом прочесывания, выстроившись цепью. Параллельно с наземными поисками спасателями РОСО проводились работы по погружению в близлежащий водоем у дома. Для поисков привлекли специально обученных собак и вертолет «Казавиаспаса». Но и им не удалось выйти на след пропавшей девочки.