Новости Семея

Нападение мужчины на девочку попало на видео в Семее

Нападение мужчины на девочку попало на видео в Семее
Участковый спас маленькую девочку от пьяного мужчины в Семее. Инцидент попал на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В соцсетях распространилось видео, на котором мужчина нападает на идущую по улице девочку. Вовремя подоспевший участковый инспектор полиции области Абай спасает ребенка от пьяного мужчины.

Как рассказали в полиции, 7 декабря в Семее участковый инспектор полиции Рымгали Жибраев своевременно отреагировал на крики девочки, доносящиеся с улицы, поняв, что ребенку угрожает некая опасность. Установив место, откуда раздавались крики, страж порядка выбежал на улицу, где увидел мужчину, который удерживал в руках маленькую девочку. Он подбежал к мужчине и отвел ребенка за свою спину, при этом держал девочку за руку, давая понять, что он рядом и не даст ее в обиду.

«Схватил одной рукой мужчину для доставления его в пункт полиции, другой рукой продолжал держать руку малышки», — рассказал участковый.

Установлено, что ребенок учится в 6-м классе в одной из школ города. Проходя мимо одного из домов в микрорайоне Карагайлы, она столкнулась с неизвестным мужчиной, который схватил ее.

Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, задержанный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Начато досудебное расследование по части 4 статьи 120 УК РК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере