Спорт

Футболисту сборной Италии “угрожали смертью”: он попал в немилость к Жозе Моуринью

Футболисту сборной Италии “угрожали смертью”: он попал в немилость к Жозе Моуринью

Итальянский полузащитник Николо Дзаньоло подаст в суд на “Рому” из-за психологического давления и травли, передает Tengri Sport.

По информации ilmessaggero.it, 23-летний футболист хотел сменить клуб и попал в сложную ситуацию.

“Дзаньоло готов судиться с “Ромой” из-за психологического давления и травли. Николо не только потерял место в составе, но и рискует лишиться места в сборной Италии, – рассказывает источник. – Футболист надеется, что сможет перезапустить карьеру в Милане через четыре месяца.

Его бы продали в Милан уже в январе, если бы предложение приблизилось к 30 миллионам евро, как в обращении “Борнмута”. Сначала футболист отказался ехать в Англию, но затем вернулся к этому варианту, но было уже поздно. Дзаньоло остался в Риме, но теперь попал в немилость к Жозе Моуринью”.

Издание пишет, что вывод из состава талантливого футболиста согласован с руководством клуба, но он хочет судиться.

“Психологическое давление и травля, лишь некоторые из обвинений, которые семья Дзаньоло намерена выдвинуть против “Ромы”, – дополняет ресурс. – Трансферный рынок закрыт, а Дзаньоло не продан. Полузащитник укрылся в доме своих родителей после того, как некоторые болельщики пришли к нему домой и угрожали смертью.

Футболист покинул столицу по согласованию с клубом. Когда он вернется в Рим, то Моуринью отправится его тренироваться на отдельном поле по индивидуальной программе. Его фамилию уже убрали из раздевалки: Николо переведут в другое помещение, где он будет переодеваться и сможет принять душ”.

Добавим, что Дзаньоло перебрался в “Рому” из “Интера” летом 2018 года за 4,5 миллиона евро, а его максимальная стоимость, по оценке Transfermarkt, составляла 55 миллионов.

Сейчас за переход Николо покупатель должен будет уплатить около 30 миллионов, а контракт футболиста с “Ромой” действует до 30 июня 2024 года.