Спорт

Елена Рыбакина вырвала победу на турнире за 55 миллионов

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина успешно стартовала на турнире серии WTA 500 в Штутгарте (Германия), передает Tengri Sport.

4-я ракетка мира из Казахстана начала турнир со второго раунда матчем против Вероники Кудерметовой (Россия). В первом сете соперницы обменялись геймами на своей подаче, после чего сет дошел до тай брейка. В нем Елена Рыбакина была сильнее со счетом 7:3.

Во втором сете у казахстанской теннисистки случился сбой: Рыбакина уступила пять геймов подряд и в результате счет по сетам стал равным.

В третьей партии Рыбакина вновь уступила свою подачу на старте, но сумела переломить ход поединка. В результате упорный матч завершился победой Елены Рыбакиной со счетом 7:6; 1:6; 6:4.

В 1/4 финала Елена Рыбакина встретится с победительницей матча Онс Жабер (Тунис) Жасмин Паолини (Италия).

Для спортсменок встреча стала четвертой в карьере. Первые три матча выиграла Елена Рыбакина, уступив сопернице только один сет в самом первом матче в 2018 году.

Отметим, что за первое место на турнире в Штутгарте теннисистки могут заработать 500 очков мирового рейтинга и 123 тысячи 480 евро (около 55 миллионов тенге).

Ранее вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко вышла в следующий раунд турнира серии WTA 500 в Штутгарте, после того как ее соперница снялась с матча.

Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева выиграла первый трофей на взрослом уровне и
рассказала о связи с исторической родиной.

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о том, в какой стране у нее больше