Жизнь

Алматинка показала, какие вещи уменьшают дискомфорт от перелетов

Алматинка показала, какие вещи уменьшают дискомфорт от перелетов

Путешествовать по миру – мечта многих людей, но не все задумываются над тем, как сделать перелет максимально комфортным и безопасным для здоровья. Алматинка по имени Даяна поделилась своим опытом и рассказала, какие вещи и гаджеты помогают ей не чувствовать дискомфорта в частых перелетах, передает Tengritravel.kz.

25-летняя контент-мейкер рассказала, что регулярно путешествует по миру и в прошлом году совершила более 20 перелетов, многие с пересадками. Она призналась, что такие длительные перелеты негативно влияют на ее здоровье и иммунитет, поэтому она нашла для себя работающие методы, которые помогают справиться со стрессом и усталостью.

Фото: pexels.com

В видео, опубликованном в социальных сетях, Даяна показала, какие вещи она всегда берет с собой в самолет и как они ей помогают. Первое, что она рекомендует, — это компрессионные чулки, которые предотвращают затекание ног и тромбоз. Она говорит, что в них можно спокойно сидеть в одном положении хоть пять часов и чувствовать себя комфортно. Это особенно важно, если лететь десять часов или больше.

 

Второй гаджет, который она использует, – это адаптер, преобразовывающий звук с монитора в самолете в ее наушники. Она рассказала, что это не обязательный, но полезный аксессуар, который позволяет наслаждаться фильмами и музыкой в хорошем качестве и не мешать соседям.

Третья вещь, которую она назвала своей любимой, – удобная подушка для сна во время перелета. Когда автор ролика спит в сидячем положении, она фиксирует голову. Даяна отметила, что не может представить свой перелет без этой подушки.

«От длительных перелетов часто падает иммунитет: отсутствие сна, стресс. Поэтому я нашла для себя работающие методы, как комфортно летать в экономе, спать сидя и наслаждаться фильмами. Дополнительно посоветовала бы заранее регистрироваться на рейс, чтобы выбрать комфортное место. Спланировать дела перед перелетом и собрать вещи, чтобы поспать полные 8 часов», – делится автор ролика.

Даяна добавила, что не забывает про маску и беруши, которые блокируют шум, свет и создают иллюзию темноты и тишины. Она поделилась, что это помогает ей заснуть и не просыпаться от раздражающих факторов.

Фото: pexels.com

И последнее, что посоветовала Даяна, — это выбирать удобный аутфит, в котором будет комфортно ходить и ждать своей пересадки. Как рассказала девушка, она предпочитает легкую и дышащую одежду, которая не сковывает движений и не вызывает потливости.

«Это видео будет полезно для тех казахстанцев, которые часто летают за рубеж. Многие, например, летают по работе чуть ли не каждый месяц, это очень влияет на здоровье и самочувствие. После таких перелетов можно слечь с простудой и хронической усталостью», – отмечает Даяна.