Новости Казахстана

В Кокпектинском районе реализовано 17 проектов по благоустройству

В Кокпектинском районе реализовано 17 проектов по благоустройству

В Кокпектинском районе ведется системная работа по благоустройству населенных пунктов и повышению качества жизни жителей.

В 2024 году реализованы два проекта общей стоимостью 20,9 млн тенге — в селе Ажа построена воркаут-площадка, а в селе Кокпекты оборудована спортивная площадка.

В 2025 году работы по этому направлению продолжены: реализовано 17 проектов на сумму 222,2 млн тенге. В их рамках в селах Биғаш, Үлкенбөкен, Жансары, Преображенка, Черноярка, Үкіліқыз, Теректі, Үшкөмей, Ақой, Қарамойыл, Толағай и Кокпекты установлены детские игровые площадки, а в селах Биғаш, Ақой и Үлгілімалшы — мини-футбольные поля.

Все проекты разработаны на основе предложений местных жителей и направлены на развитие социальной инфраструктуры сел. В результате созданы новые возможности для активного отдыха детей и молодежи, а также для развития массового спорта.